Au cours des derniers mois, de nombreux diplômés de HEC Montréal ont obtenu UNE promotion, d’autres ont reçu UNE distinction. Toutes nos félicitations !

NOMINATIONS

ABE ADHAM FÉLICIA AMILCAR

FÉLICIA AMILCAR

MBA 2000
Vice-présidente, Gouvernance et gestion des risques
Fondaction

REMUS ARBANASI

REMUS ARBANASI

D.E.S.S. en comptabilité publique 2011
Chef de l’exploitation par intérim
Andy Transport

CANDICE ARCHER

CANDICE ARCHER

EMBA 2020
Directrice, Cautionnement, Solutions nationales
Intact Assurances

FRANÇOIS BEAUCHESNE

FRANÇOIS BEAUCHESNE

EMBA 2013
Président
Nudura

GABRIEL BEAUDRY

GABRIEL BEAUDRY

B.A.A. bilingue 2019
Analyste
Dialekta

DOMINIC BÉCOTTE

DOMINIC BÉCOTTE

M. Sc. Finance 2002
Chef des Finances
Ludia

NICHOLAS BELLIVEAU

NICHOLAS BELLIVEAU

B.A.A. bilingue 2015
Directeur, Marketing
Fintech Cadence

ANDRÉANNE BÉRICHON-CÔTÉ

ANDRÉANNE BÉRICHON-CÔTÉ

D.E.S.S. en gestion d’organismes culturels 2016
Chargée de compte
BICOM

YVES BÉRUBÉ

YVES BÉRUBÉ

EMBA 2019
Directeur des technologies
Mutuelle des municipalités du Québec

JOHN-SEBASTIAN BIGNELL

JOHN-SEBASTIAN BIGNELL

EMBA 2017
Directeur national du Centre de distribution
Lactalis Canada

ÉDOUARD BIOT

ÉDOUARD BIOT

EMBA 2016
Vice-président, Opérations Canada
Essilor

FAHD BOUAYED

FAHD BOUAYED

B.A.A. 2000
Associé et chef des finances
Adsum Groupe Conseil

ALEXIS BOURSON

ALEXIS BOURSON

EMBA 2019
Directeur général, Produit et stratégie
Vidéotron Affaires

MARC-ANDRÉ BRETON

MARC-ANDRÉ BRETON

MBA 2017
Directeur, Service de sécurité incendie
Ville de La Prairie

JULIE BUI

JULIE BUI

B. Sc. 2007
Directrice principale, Planification stratégique
Gouvernement de la Colombie-Britannique

MARTIN CARRIER

MARTIN CARRIER

EMBA 2016
Vice-président principal, Développement des affaires
MELS

LOUISE CHAMBERLAND

LOUISE CHAMBERLAND

MBA 1994
Sous-ministre adjointe
Ministère de la Culture et des Communications du Québec

Daniel Charron

DANIEL CHARRON

B.A.A. 1997
Vice-président, Engagement sociétal et affaires publiques
Fondaction

DEBORAH CHERENFANT

DEBORAH CHERENFANT

B.A.A. trilingue 2009
Présidente
Jeune Chambre de commerce de Montréal

ROBYN COLLETTE

ROBYN COLLETTE

MBA 2012
Vice-présidente, Partenariat
PixMob

DANNY CÔTÉ

DANNY CÔTÉ

D.E.S.S. en comptabilité publique 2010
Coprésident
Groupe STCH

CATHERINE COURSOL

CATHERINE COURSOL

D.E.S.S. en gestion 2017
Avocate
LCM Avocats

KARINE COURTEMANCHE

KARINE COURTEMANCHE

D.E.S.S. en communication marketing 2003
Cheffe de la direction
PHD et Touché! Canada

JULIE DESCORMIERS

JULIE DESCORMIERS

Certificat en gestion des opérations et production 1998
Directrice adjointe aux opérations
Centre d’expertise et de recherche en design industriel
Cégep régional de Lanaudière à Terrebonne

BEN MARC DIENDÉRÉ

BEN MARC DIENDÉRÉ

D.E.S.S. en gestion des organismes culturels 1998
Chef des affaires publiques et communications
Via Rail Canada

SHAIDA DJAVADI

SHAIDA DJAVADI

B.A.A. 2017
Analyste des médias numériques
Dialekta

SAMMIE DUBEAU

SAMMIE DUBEAU

D.E.S.S. comptabilité professionnelle, CPA 2017
Associée principale
Groupe Siegfried

NORMAND DUPONT

NORMAND DUPONT

Certificat en gestion du marketing 1993
Directeur général adjoint aux opérations, Services aux citoyens
Ville de Blainville

AYMERIC DUSSART

AYMERIC DUSSART

M. Sc. en technologies de l’information 2001
Vice-président, Technologies et innovations
Aéroports de Montréal

CHARLES ÉMOND

CHARLES ÉMOND

B.A.A. 1994
Président et chef de la direction
Caisse de dépôt et placement du Québec

VINCENT FILIATRAULT

VINCENT FILIATRAULT

B.A.A. 2008
Avocat associé
Norton Rose Fullbright

NICOLAS FORTIN

NICOLAS FORTIN

EMBA 2016
Président-directeur général
Particle Dynamics

ANNIE GERMAIN

ANNIE GERMAIN

D.E.S.S. en comptabilité publique 2005
Directrice des finances et trésorière
Ville de Brossard

BENOIT GRENIER

BENOIT GRENIER

MBA 1992
Associé
Odgers Berndtson

Valérie Grenier-Paquette

VALÉRIE GRENIER-PAQUETTE

M. Sc. Gestion des ressources humaines 2017
Conseillère, Développement et stratégie, Gaz naturel renouvelable
Énergir

AUDREY GUILLEMETTE

AUDREY GUILLEMETTE

D.E.S.S. en affaires électroniques 2018
Chargée de projets en communications-marketing
Espresso Communication et Design

Virginie Sénacal-Hauswald

VIRGINIE HAUSWALD-SÉNÉCAL

M. Sc. Management 2006
Directrice générale
Garance

Caroline Hébert

CAROLINE HÉBERT

B.A.A. 2001
Vice-présidente adjointe au développement des affaires
Banque Laurentienne

MONIKA ILLE

MONIKA ILLE

EMBA 2020
Présidente-directrice générale
Réseau de télévision des peuples autochtones (APTN)

ANDRÉ PIERRE JEAN

ANDRÉ P. JEAN

EMBA 2019
Officier commandant des services de soutien des vivres et du logement
Forces canadiennes, Borden

MARIE-ÈVE JEAN

MARIE-ÈVE JEAN

B.A.A. 2001
Vice-présidente aux exportations
Investissement Québec International

XAVIER LABRECQUE

XAVIER LABRECQUE

M. Sc. Gestion internationale 2005
Associé
Accuracy Canada

SUZANE LANDRY

SUZANE LANDRY

D.E.S.S. en gestion d’organismes culturels 1997
Vice-présidente, Développement de contenu et programmation de langue française
Bell Média

ANDRÉE LARIVIÈRE

ANDRÉE LARIVIÈRE

B.A.A. 1989
Directrice générale, Équipe de gestion de projets
Services professionnels – Amériques
Comcast Technology Solutions

MAXIME LAROCQUE

MAXIME LAROCQUE

M. Sc. Intelligence d’affaires 2019
Scientifique des données
Ubisoft

ALEXANDRE LATURAZE

ALEXANDRE LATURAZE

LL. M. Fiscalité 2014
Associé en fiscalité canadienne
Demers Beaulne

PASCAL LAVIGNE

PASCAL LAVIGNE

Certificat en gestion des opérations 2010
Vice-président, Ressources humaines
Lussier Dale Parizeau

CAROLINE LEBLANC

CAROLINE LEBLANC

M. Sc. en gestion – Technologies de l’information 2005
Directrice de la pratique Compliance and Regulatory Consulting
Duff & Phelps, Paris

AUDREY LEFEBVRE

AUDREY LEFEBVRE

D.E.S.S. en gestion, Communication marketing 2005
Vice-présidente, directrice des opérations et leader
Tam-Tam\TBWA

JULIE LÉVESQUE

JULIE LÉVESQUE

EMBA 2016
Vice-présidente principale, Stratégie de livraison
Banque Nationale du Canada

MAX LINO

MAX LINO

Certificat en finance de marché 2016
Conseiller en financement d’entreprises
MRC Les Moulins

SÉBASTIEN MAILHOT

SÉBASTIEN MAILHOT

B.A.A. 1994
Président-directeur général
Technologies D-BOX

AMY ÉLOÏSE MAILLOUX

AMY ÉLOÏSE MAILLOUX

Maîtrise en management des entreprises culturelles 2019
Responsable du Centre national de danse-thérapie
Les Grands Ballets canadiens

Adil Mansouri

ADIL MANSOURI

M. Sc. Ingénierie financière 2012
Chef de pratiques et directeur, Design et innovation
Talsom

FRANÇOIS MARCHAL

FRANÇOIS MARCHAL

M.B.A. 1997
Directeur général
Association québécoise des informaticiennes et informaticiens indépendants

JUSTINE MARCIL

JUSTINE MARCIL

Maîtrise en management des entreprises culturelles 2019
Coordonnatrice, Administration et financement
Fondation de la fibrose kystique Canada

RICHARD MARTIN

RICHARD MARTIN

MBA 2011
Directeur général adjoint, Opérations et finances
Institut de recherche en immunologie et en cancérologie

ALEXANDRE MAZIGI

ALEXANDRE MAZIGI

B.A.A. 1998
Gestionnaire de portefeuille privé
Financière Banque Nationale

DAVID MESSIER

DAVID MESSIER

Certificat en gestion du marketing 2009
Directeur de la programmation
Exposition agricole et alimentaire de Saint-Hyacinthe

PIERRE-CARL MICHAUD

PIERRE-CARL MICHAUD

M. Sc. Économie appliquée 2001
Chercheur principal en démographie et santé
CIRANO

STÉPHANE MICHAUD

STÉPHANE MICHAUD

EMBA 2013
Chef de la direction financière
PixMob

CHARLES MILLIARD

CHARLES MILLIARD

MBA 2007
Président-directeur général
Fédération des chambres de commerce du Québec

NOÉMIE MONIC

NOÉMIE MONIC

Microprogramme en gestion 2018
Vice-présidente des partenariats de marque
Imagemotion

GENEVIÈVE MORIN

GENEVIÈVE MORIN

MBA 1996
Présidente-directrice générale
Fondaction

MARIE-ÉLAINE MORIN

MARIE-ÉLAINE MORIN

B.A.A. 1991
Directrice générale
Centre de bénévolat de Saint-Hyacinthe

KARINE MOSES

KARINE MOSES

B.A.A. 1998
Présidente, Direction du Québec
Bell Canada et Bell Média

GILBER PAQUETTE

GILBER PAQUETTE

MBA 1993
Directeur général
Association des professionnels de congrès du Québec

FRANÇOIS PELLAND

FRANÇOIS PELLAND

EMBA 2020
Chef des opérations de production
Google Stadia

GARDY PHAREL

GARDY PHAREL

B.A.A. 2006
Directeur, Ventes, produits à revenu fixe, devises et matières premières
BMO Marché des capitaux

Brenda Plant

BRENDA PLANT

M. Sc. Gestion internationale 2003
Directrice de projet
Laval Innov

Gino Plevano

GINO PLEVANO

B.A.A. 1995
Vice-président principal, TI et stratégie numérique
Groupe CH

ANGELICA POTES

ANGELICA POTES

EMBA 2018
Vice-présidente, Développement commercial, Amérique du Nord
Targetspot

FRÉDÉRIC REMOND

FRÉDÉRIC REMOND

MBA 2010
Directeur associé
McKinsey, France

MARIE-ÈVE ROBERT

MARIE-ÈVE ROBERT

B.A.A. 2002
Vice-présidente, Marketing
Fromagerie Bel

JULIEN RONSIN

JULIEN RONSIN

B.A.A. 2006
Vice-président, Marchés institutionnels
Fiera Capital

GENEVIÈVE ROSSIER

GENEVIÈVE ROSSIER

EMBA 2012
Éditrice et directrice générale du service français
La Presse Canadienne

PASCAL ROUTHIER

PASCAL ROUTHIER

M. Sc. Marketing 2009
Associé, chef de la stratégie
Rethink

ANOUK ROY

ANOUK ROY

EMBA 2010
Directrice, Marketing
Cascades PRO, Amérique du Nord

JASON SCHONFELD

JASON SCHONFELD

MBA 2011
Vice-président principal, Développement des affaires
Groupe vision New Look

ALEXANDRA SCHWARZ

ALEXANDRA SCHWARZ

EMBA 2018
Cheffe du Contentieux
FinDev Canada

SOPHIE STEVENSON-GUIBAUD

SOPHIE STEVENSON-GUIBAUD

B.A.A. 2007
Chef de la croissance
Open Payd

JORIS TABEU

JORIS TABEU

M. Sc. Intelligence d’affaires 2019
Scientifique de données
Kaira Technologies

STÉPHANIE TAILLON

STÉPHANIE TAILLON

MBA 2017
Directrice générale
Partageons l’espoir

MASS THIAM

MASS THIAM

B.A.A. 1992
Coordonnateur, Unité de coordination de la gestion
des déchets solides (UCG), Sénégal

ALEXANDRE TIMOTHY

ALEXANDRE TIMOTHY

B.A.A. 2008
Directeur adjoint, Développement des affaires
AGA Assurances collectives

ISABELLE VALOIS

ISABELLE VALOIS

EMBA 2018
Directrice principale, Stratégie de distribution internationale
Walter Surface Technologies

EDGAR VARELA BARRIOS

EDGAR VARELA BARRIOS

Doctorat en administration 2007
Recteur
Universidad del Valle, Colombie

FRANÇOIS VINCENT

FRANÇOIS VINCENT

D.E.S.S. en gestion 2012
Vice-président
Fédération canadienne de l’entreprise indépendante

DISTINCTIONS

ARMAND AFILALO

ARMAND AFILALO

MBA 1979
Président, Groupe MEP Technologies et Artmetco
Premier rang au Classement des 300 plus importantes PME du Québec 2019

EMMANUELLE ALCINDOR

EMMANUELLE ALCINDOR

B.A.A. bilingue 2019
Étoile académique du programme de sport d’excellence
Université de Montréal

PATRICK BENJAMIN

PATRICK BENJAMIN

LL. M. Fiscalité 2002
Associé, Fiscalité, Groupe RDL Victoriaville
Prix CPA Émérite 2019
CPA de la Mauricie–Centre-du-Québec

GENEVIÈVE BIRON

GENEVIÈVE BIRON

Certificat en supervision 1997
Présidente-directrice générale, Biron Groupe Santé
Lauréate de la catégorie Or
Palmarès Deloitte, Sociétés les mieux gérées au Canada

CHANTAL BOISCLAIR

CHANTAL BOISCLAIR

D.E.S.S. en comptabilité publique, CPA 1999
Directrice, Service des finances, MRC du Fjord-du-Saguenay
Prix CPA Bénévolat 2019
CPA du Saguenay–Lac-Saint-Jean

MARIE-DANIELLE BOURDON

MARIE-DANIELLE BOURDON

EMBA 2013
Coprésidente de Beauté Star Bédard
116e rang au Classement des 300 plus importantes PME du Québec 2019

ANTOINE BUJOLD

ANTOINE BUJOLD

B.A.A. 2019
Étoile académique du programme de sport d’excellence
Université de Montréal

CLAUDE CARDIN

CLAUDE CARDIN

MBA 2001
Président, Prévost Aluminium architectural

96e rang au Classement des 300 plus importantes PME du Québec 2019

PHILIPPE CARRIER

PHILIPPE CARRIER

Certificat en gestion de la chaîne logistique 2019 et B.A.A. 2018
Étoile académique du programme de sport d’excellence
Université de Montréal

Andrée-Anne Chevalier

ANDRÉE-ANNE CHEVALIER

Certificat en gestion de projets 2015
Coprésidente, Vigilance Santé
Palmarès d’entreprises au féminin, catégorie Les forces vives

SÉBASTIEN CHUNG

SÉBASTIEN CHUNG

D.E.S.S. en comptabilité professionnelle, CPA 2019
Tableau d’honneur du Québec à l’examen CPA

PATRICIA COUTU

PATRICIA COUTU

D.E.S.S. en comptabilité professionnelle, CPA 2019
Tableau d’honneur du Québec à l’examen CPA

FRANÇOIS D’ANJOU

FRANÇOIS D’ANJOU

D.E.S.S. en comptabilité professionnelle, CPA 2019
Médaille d’or pour le Québec
CPA Canada

OLIVIER DANEAU

OLIVIER DANEAU

D.E.S.S. en comptabilité professionnelle, CPA 2019
Étoile académique du programme de sport d’excellence
Université de Montréal

SYLVIE DEMERS

SYLVIE DEMERS

B.A.A. 1985
Première vice-présidente, Réseau de succursales
et présidente, Direction du Québec, Groupe Banque TD

Personnalité financière de 2019
Finance & Investissement

LUC DUBOIS

LUC DUBOIS

MBA 2000
Associé et vice-président exécutif, Beyond Technologies

128e au Classement des 300 plus importantes PME du Québec 2019

TINHINANE FERRAT

TINHINANE FERRAT

D.E.S.S. en comptabilité professionnelle, CPA 2019
Tableau d’honneur du Québec à l’examen CPA

FRÉDÉRIC GAGNON

FRÉDÉRIC GAGNON

B.A.A. 1978
Président, Groupe Gagnon Frères

285e rang au Classement des 300 plus importantes PME du Québec 2019

VIRGILE GÉLINAS

VIRGILE GÉLINAS

D.E.S.S. en comptabilité professionnelle, CPA 2019
Tableau d’honneur du Québec à l’examen CPA

ANNIE GERMAIN

ANNIE GERMAIN

Certificat en analyse des processus organisationnels 2019
Étoile académique du programme de sport d’excellence
Université de Montréal

DUC-MINH HOANG

DUC-MINH HOANG

M. Sc. Gestion – Comptabilité-Contrôle-Audit 2015
Directeur général, Galeries Terrebonne

Prix CPA Émergence
CPA de Laval–Laurentides–Lanaudière

VALÉRIE JALBERT

VALÉRIE JALBERT

MBA 2005
Présidente-directrice générale
Aliments Krispy Kernels

29e rang au Classement des 300 plus importantes PME du Québec 2019

MÉRIANE LABRIE

MÉRIANE LABRIE

D.E.S.S. Communication-marketing 2002
Prix Femmes d’affaires du Québec dans la catégorie Nouvelle entrepreneure pour Madame Labriski et Entrepreneure visionnaire de l’année – Trophées Vision, de la Chambre de commerce et d’industrie de Québec

OLIVIER LAQUINTE

OLIVIER LAQUINTE

B.A.A. 1998
Président, Talsom

Prix Carrière, ESG UQAM

CAROLINE LAVALLÉE

CAROLINE LAVALLÉE

Certificat en gestion des ressources humaines 1995
Présidente, Catalyst Communications

Prix Hommage aux bénévoles, catégorie Aide à la personne
Ordre de Candiac

FRÉDÉRIQUE LEBLANC

FRÉDÉRIQUE LEBLANC

D.E.S.S. en comptabilité professionnelle, CPA 2019
Tableau d’honneur du Québec à l’examen CPA

CHRISTOPHE SEIICHI MARTIN

CHRISTOPHE SEIICHI MARTIN

M. Sc. Analytique d’affaires 2019
Étoile académique du programme de sport d’excellence
Université de Montréal

ISABELLE MATHIEU

ISABELLE MATHIEU

B.A.A. 1990
Présidente-directrice générale
Le Tambourin et La Ronde Enchantée

Palmarès d’entreprises au féminin, catégorie Les forces vives

CAROLINE MÉNARD

CAROLINE MÉNARD

M. Sc. Management 2002
Présidente et associée, Brio Conseils

Palmarès d’entreprises au féminin, catégorie Moyennes entreprises

JEAN NAJEM

JEAN NAJEM

D.E.S.S. en comptabilité professionnelle, CPA 2019
Tableau d’honneur du Québec à l’examen CPA

LOUIS MATHIEU NORMANDIN

LOUIS MATHIEU NORMANDIN

D.E.S.S. en comptabilité professionnelle, CPA 2019
Étoile académique du programme de sport d’excellence
Université de Montréal

ALEXANDRA OBERSON

ALEXANDRA OBERSON

B.A.A. 2000
Vice-présidente exécutive, Oberson

Palmarès d’entreprises au féminin, catégorie Moyennes entreprises

MADELEINE PAQUIN

MADELEINE PAQUIN

Diplôme en sciences administratives 1988
Présidente-directrice générale
Logistec

Palmarès d’entreprises au féminin, catégorie Grandes entreprises

FANNIE PERRON

FANNIE PERRON

D.E.S.S. en gestion 2008
Présidente, Atypic

Palmarès d’entreprises au féminin, catégorie Les étoiles montantes

FRANCINE POMERLEAU

FRANCINE POMERLEAU

B.A.A. 1987
Présidente-directrice générale
Les industries Cendrex

Palmarès d’entreprises au féminin, catégorie Moyennes entreprises

KEVIN POULIN

KEVIN POULIN

B.A.A. 2019
Étoile académique du programme de sport d’excellence
Université de Montréal

Laurianne Roussel

LAURIANE ROUSSEL

D.E.S.S. en comptabilité professionnelle, CPA 2019
Étoile académique du programme de sport d’excellence
Université de Montréal

MARTIN ROY

MARTIN ROY

B.A.A. 1991
Président-directeur général
Groupe Pro-Fab

177e au Classement des 300 plus importantes PME du Québec 2019

SYLVAIN SERGERIE

SYLVAIN SERGERIE

Certificat en gestion d’entreprise 2008
Président, Les Entreprise de réfrigération LS

96e rang au Classement des 300 plus importantes PME du Québec 2019

VÉRONIQUE SÉVIGNY-LECLERC

VÉRONIQUE SÉVIGNY-LECLERC

B.A.A. 2014
Cofondatrice et directrice, Studio de danse Imperium

Prix CEO of the Year
Dance Studio Owners Association

ROBERT ST-AUBIN

ROBERT ST-AUBIN

B.A.A. 1980
Associé directeur, Demers Beaulne

185e rang au Classement des 300 plus importantes PME du Québec 2019

VÉRONIQUE TOUGAS

VÉRONIQUE TOUGAS

B.A.A. 2004
Présidente, Groupe Cambli

Palmarès d’entreprises au féminin, catégorie Moyennes entreprises

SAMIR TRABELSI

SAMIR TRABELSI

Doctorat en administration 2005
Prix du chercheur de l’année 2019
Goodman School of Business de l’Université Brock

Caroline Varin

CAROLINE VARIN

B.A.A. 1991
Directrice générale, Fondation pour l’alphabétisation

Personnalité du mois de mars du Réseau Affaires Verdun

ZARA-EMMANUELLE VILLANI

ZARA-EMMANUELLE VILLANI

MBA 2014
Vice-présidente, Enveloppe Concept

Palmarès d’entreprises au féminin, catégorie Moyennes entreprises

CONSEIL D’ADMINISTRATION

DANIÈLE BERGERON

DANIÈLE BERGERON

EMBA 2011
Membre du conseil d’administration
Groupe Colabor

CÉCILE BRANCO-CÔTÉ

CÉCILE BRANCO-CÔTÉ

M. Sc. Gestion – Innovations sociales 2019
Membre du conseil d’administration
Société de développement des entreprises culturelles

MAUD COHEN

MAUD COHEN

MBA 2004
Membre du conseil d’administration
Société des loteries du Québec

MARIE-JOSÉE COUTU

MARIE-JOSÉE COUTU

B.A.A. 1988
Membre honoraire du conseil d’administration
Institut de recherche en immunologie et en cancérologie de l’Université de Montréal

VIRGINIE FORTIN

VIRGINIE FORTIN

EMBA 2017
Membre du Comité consultatif du secteur minier
Autorité des marchés financiers (Québec)

CHRISTINE FRÉCHETTE

CHRISTINE FRÉCHETTE

B.A.A. 1992
Membre indépendant du conseil d’administration
Régie des installations olympiques

CHANTAL FRISET

CHANTAL FRISET

MBA 1987
Membre du conseil d’administration
Urgences santé

SERGE GAGNÉ

SERGE GAGNÉ

M. Sc. Contrôle de gestion 2003
Membre du conseil d’administration
HEC Montréal

Corinne Gendron

CORINNE GENDRON

MBA 1993
Membre du conseil d’administration
Fonds de recherche du Québec, Société et culture

NANCY GERMAN

NANCY GERMAN

Certificat en gestion du marketing 1992
Présidente du conseil d’administration
Fondation du Cégep Édouard-Montpetit

ALEXANDRE LATURAZE

ALEXANDRE LATURAZE

LL. M. Fiscalité 2014
Trésorier du conseil d’administration
Bureau du cinéma et de la télévision du Québec

NATHALIE PILON

NATHALIE PILON

B.A.A. 1988
Membre du conseil d’administration
HEC Montréal

MATHIEU PRIMEAU TAMBORINI

MATHIEU PRIMEAU TAMBORINI

B.A.A. 2016
Membre du conseil d’administration
Caisse Desjardins de Beauharnois

MARIE-JACQUELINE SAINT-FLEUR

MARIE-JACQUELINE SAINT-FLEUR

Certificat en gestion des opérations et production 2004
Membre indépendante du conseil d’administration de la Régie des installations olympiques

CLAUDE SÉGUIN

CLAUDE SÉGUIN

B.A.A. 1972
Membre du conseil d’administration
HEC Montréal

LAURENT VIVIER

LAURENT VIVIER

EMBA 2020
Membre du conseil d’administration
Association paritaire pour la santé et la sécurité du travail du secteur minier

Photos : Bernard Brault (Archives La Presse), Bénédicte Brocard, Martin Girard, James Hajjar, Martin Lemire, Will Lew et Ariel Tarr.

Faites-nous part de vos bons coups, qu’il s’agisse d’une nomination, d’un nouvel emploi ou encore d’un prix ou d’une distinction en nous écrivant à :

alumni@hec.ca